Обжалование 20.6.1 КоАП

Добрый день!

Районный суд присудил 20.6.1 КоАП (2000 руб). Областной суд оставил штраф без изменений. Буду писать в Верховный, но без вашей помощи уже не обойтись. С судами сталкиваюсь первый раз, и так получается, что сразу до верховного. Пишите, кто готов помочь в составлении жалобы. Все предыдущие документы, начиная с протокола сотрудника МВД отсканированы.Нарушения в действиях сотрудника МВД при этом были, зафиксированы на видео. Областным судом это вообще не было никак не взято в аргументы. Ни на одном заседании я лично не был.

Ещё такой момент:

В момент составления протокола я находился в супермаркете, написал заявление на привлечение их руководство по 14.8 коап за непродажу мне товара. Роспотребнадзор дал в итоге отказ. Написал жалобу в районный суд (по месту нахождения Роспотребнадзора) — г.Зеленоградск. Этот районный суд переслал мою жалобу в другой районный суд (по месту совершения предполагаемого административного правонарушения) — в г.Светлогорск. То есть уже складывается впечатление о намеренном затягивании сроков дела. Суд в г.Светлогорск был 20.10.2020г в 15.00. Я на нём не был, был извещён о дате и времени. Проверяю сегодня движение дела https://svetlogorsky--kln.sudr...

Написано: «Информация скрыта».Судья Бубнова, всё верно. Как такое может быть?? Как это — «информация скрыта»?? Проясните, пожалуйста. Если это есть факт нарушения судопроизводства — то как это зафиксировать сейчас?

Благодарю за ответы, и давайте поработаем по 20.6.1. с верховным судом.

ПС. Штраф по 20.6.1 не большой, но я уверен в незаконности таких действий (в самом штрафе) в принципе.

Прикрепляю постановление областного суда (постановление районного почему-то не прикрепилось):

  • 2(1)
    .jpg
  • 3(1)
    .jpg
  • 4(1)
    .jpg
  • 5(1)
    .jpg
  • 1. Обращение в областной суд (1)
    .docx
Уточнение от клиента

Под «давайте поработаем по 20.6.1.» я имею в виду, что мне нужна грамотно составленная жалоба, так как её привыкли получать в верховном суде.
Свои статьи, чем я аргументирую свою позицию — всё дам. Можете добавить свои соображения, если будут мысли.
И дальше я сам направляю жалобу, и жду решение/ ответ.

, Светослав, г. Калининград
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Светослав.

Очень плохо, что не в одном суде вы не были, по ст. 20.6.1 КоАП.

В связи с чем дело запущено.

При таких делах, нужно сразу все быстро делать и следить за сроками на обжалование, что бы их не пропустить.

В настоящем вашем вопросе, следует найти нарушение судом применения норм КоАП РФ, что повлияло на исход дела.

Для решения вопроса, практически, вам следует заказать необходимый вам документ в разделе документы, на сайте Правовед. И выбрать исполнителя.

В настоящей рубрике дается консультация по вопросам.

Надеюсь, что я вам понятно пояснил.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Светослав
Клиент, г. Калининград

Добрый день, Павел!
В районный суд, перед заседанием, делал запрос — должен ли я заходить в здание суда в маске. Ответ был — да. То есть одно нарушение моих прав уже есть. Есть официальный ответ.
В областной суд поехал лично, меня не пустили ФССП-шники, из-за маски. Но у меня в руках, в пакете, были так называемые СИЗ, которые мне выдали ещё на голосовании по президенту. Вот я с ним, с этим пакетом, и пришёл, и тем самым выполнил требования уже областного суда — «при вас должны быть СИЗ». Они при мне были. Но меня не впустили в здание. На видео всё зафиксировал, ФИО сотрудника ФССП записал.
То есть на исход дела влияет как минимум то, что меня не пускают на них. Конкретно в областном суде.

Увы. Это не основания для обжалование судебного решения. Вы могли действовать через представителя или выполнить требования.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

для того, чтобы что то посоветовать по жалобе, надо понимать на какие обстоятельства Вы будете ссылаться как на оснвоание для отмены постановления.

Что Вы будете приводить в качестве аргументации?

Ну и сейчас для ВС РФ еще рано.

Необходимо обратиться в кассационный суд

КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судьи Верховного Суда Российской Федерации рассматривают жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов в случае, если они были рассмотрены в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.
Суд в г.Светлогорск был 20.10.2020г в 15.00. Я на нём не был, был извещён о дате и времени.

Светослав

Это нарушение, так как в силу КоАП РФ Вам должно было быть сообщено о времени и месте рассмотрения жалобы.

Но это не повлияет на дело по ст. 20.6.1 КоАП РФ