Ситуация такая я нашел свёрток с марихуаной сдал его добровольно в полицию они отвезли меня на наркотест он оказался положительным поставят ли меня на учёт или нет

, Евгений, Костанай
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Евгений, здравствуйте. Если Вы имеете в виду на учет к наркологу, то могут поставить таким образом. Для начала Вас нужно привлечь к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за употребление  наркотических средств. При назначении наказания по ст. 6.9 КоАП РФ суд может наложить обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств (ст. 4.2. КоАП РФ). Если такую обязанность суд наложит, то Вас поставят на учет к наркологу.