Здравствуйте я хочу поехать в Турцию на отдых а с мужем я в разводе нужна мне доверенность на детей от мужа?

, Залина, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Залина!

В турцию поехать можете бес согласия супруга.

По общему правилу, согласно ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда и въезда из Российской Федерации в Российскую Федерацию».  несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей,

что не требует согласия другого родителя.

При условии, если второй родитель не заявил своего несогласия на выезд ребенка за пределы РФ, что делается через суд, а информация передается в ФСБ.