8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После чего суд лишил на 1, 5 года со штрафом 30000 Есть ли шансы на отмену в аппеляции?

Работаю таксистом в москве. Остановили гаи и повезли на освидетельствование. Результат показал что в моче присутствует какой-то мефедрон и его метаболиты и мое лекарство эфавиренз которое я пью т.к.вич-инфецирован.

В акте экспертизы указаны точные даты начала и конца экспертизы, и дата окончания стоит сутками ранее, однако судья приняв обвинитильный уклон запросил в экспертизу о пояснение, на что те ответили что это техническая ошибка в написании дат. После чего суд лишил на 1,5 года со штрафом 30000

Есть ли шансы на отмену в аппеляции?

, игорь, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Если в заключении медицинского освидетельствования указано, что установлено состояние опьянения, то даже те доводы, что Вы употребляли лекарства, назначенные для лечения ВИЧ, не могут служить основанием для освобождения от ответственности.

И техническая ошибка в написании даты окончания освидетельствования также не повлечет отмену постановления мирового судьи.

Вместе с тем, считаю целесообразным обжаловать постановление мирового судьи в районный суд в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ, поскольку, возможно, в материалах дела имеются какие-либо другие нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД при оформлении материала, которые установит районный суд, и которые могут служить основанием для прекращения производства по делу.

Да и путем обжалования Вы продлите момент вступления постановления в законную силу, даже если оно не будет отменено.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020