После чего суд лишил на 1, 5 года со штрафом 30000 Есть ли шансы на отмену в аппеляции?

Работаю таксистом в москве. Остановили гаи и повезли на освидетельствование. Результат показал что в моче присутствует какой-то мефедрон и его метаболиты и мое лекарство эфавиренз которое я пью т.к.вич-инфецирован.

В акте экспертизы указаны точные даты начала и конца экспертизы, и дата окончания стоит сутками ранее, однако судья приняв обвинитильный уклон запросил в экспертизу о пояснение, на что те ответили что это техническая ошибка в написании дат. После чего суд лишил на 1,5 года со штрафом 30000

Есть ли шансы на отмену в аппеляции?

, игорь, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если в заключении медицинского освидетельствования указано, что установлено состояние опьянения, то даже те доводы, что Вы употребляли лекарства, назначенные для лечения ВИЧ, не могут служить основанием для освобождения от ответственности.

И техническая ошибка в написании даты окончания освидетельствования также не повлечет отмену постановления мирового судьи.

Вместе с тем, считаю целесообразным обжаловать постановление мирового судьи в районный суд в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ, поскольку, возможно, в материалах дела имеются какие-либо другие нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД при оформлении материала, которые установит районный суд, и которые могут служить основанием для прекращения производства по делу.

Да и путем обжалования Вы продлите момент вступления постановления в законную силу, даже если оно не будет отменено.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!