Может ли такое случиться что из-за его зарплаты у меня могут забрать детей?

Я в декрете сыну 6лет и 2 мес, хочу развестись и подать на алименты, у него в Сургуте проживает отец 70 лет, с нами, квартира в ипотеке. Зарплата у него примерно 100тыс, больше чем моя была раза в три .денег мне муж не дает, кроме нужд кредитных, не разговариваем по неделям, он работает по вахте. Может ли такое случиться что из-за его зарплаты у меня могут забрать детей?я хочу развестись ,продсть ипотечную квартиру и уехать в Башкирию откуда я родом, у меня там крестна которая меня воспитывала с 3 лет.моя мать имеет диагноз шизофрения, но мы с ней пракьически не общаемся и не может ли это повлиять на решение суда ,чтоб забрать детей?

, Юлия, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас имеется спор о месте проживания детей-решение будет принимать суд

СК РФ ст.65

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Принимать решения, учитывая вышеизложенные обстоятельства. Размер его заработной платы не может являться безусловным основаниям для того, чтобы определить место жительство ребёнка с ним. Будут учитываться все обстоятельства.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.