Здравствуйте я хочу узнать если нет 18 и ты беременна то могут расписать без милиции

, Ольга, г. Уфа
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Ольга!

В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Иначе говоря, с согласия ваших родителей, в виду наступления у вас беременности, вы можете вступить в брак до наступления совершеннолетия

Желаю успехов!