8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Позже хозяин нашелся, и согласен вроде компенсировать ущерб мне коровой, но когда обзванивали знакомых из ГИБДД, вывод что виноват в любом случае водитель

Сбил корову на неосвещенном участке дороги 18:40 , в районе соответствующих знаков нет , ехал со скоростью 80 при ограничении 70, скотины находились без всякого присмотра . Позже хозяин нашелся , и согласен вроде компенсировать ущерб мне коровой , но когда обзванивали знакомых из ГИБДД , вывод что виноват в любом случае водитель. Как быть?

, Асап, г. Краснодар
Елена Стасько
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Асап!

Действительно, Ваша вина в данном случае есть — Вы ехали с превышением скоростного режима. В таком случае, ущерб, причинённый коровой автомобилю, не будет являться страховым случаем по ОСАГО. 

Но есть также вероятность, что в этой ситуации будет установлена обоюдная вина, если хозяином коровы были нарушены правила перегона скота, указанные  в пунктах 25.4 – 25.6 ПДД. В этом случае размер ущерба будет определяться исходя из степени вины каждого участника ДТП.



Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020