Могут ли отказать в компенсации жене военнослужащего при переводе мужа на новое место службы в другую

Здравствуйте. Могут ли отказать в компенсации жене военнослужащего при переводе мужа на новое место службы в другую местность, если в трудовой жены запись: «Уволена по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации и в связи с переводом мужа к новому месту службы»?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Супруга военнослужащего должна была указать конкретную причину увольнения  «Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации». Если не стоит такая запись, то в выплате выходного пособие в размере ее среднего заработка за 2 месяца в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность» могут отказать.