8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что бы за долги потом не потерять квартиру

Добрый день. Имеется 2-х комнатная квартира. 2/3 доли мои и 1/3 доли матери. Прописаны в ней я с 3-х летним ребенком и старший брат. На момент приватизации квартиры брат отказался от нее, приватизировали я , отец и мать. По факту в квартире проживает только брат, но он не платит за коммунальные услуги уже лет 15. За все это время я и мать оплачивали коммунальные услуги. Жить с ним в этой квартире никто не хочет из нас, так как он не работает и периодически пьет и ведет асоциальный образ жизни. Вопрос можно ли его как-то выписать из квартиры? Если нет, то как заставить платить коммунальные услуги? что бы за долги потом не потерять квартиру.

Показать полностью
, Максим, г. Кременки
Дмитрий Широков
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

можете попробовать подать иск о принудительном выселении гражданина без предоставления жилья из-за ведения аморального образа жизни и создания угрозы жизни и здоровья третьим лицам

также, в управляющей компании можете предложить разделить лицевые счета, чтобы в дальнейшем управляющая компания обращалась в суд только к нему для принудительного взыскания оплаты за коммунальные услуги

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Кременки

Спасибо за ответ. Если суд принудительно будет взыскивать с него долг, а платить ему нечем и взыскивать нечего, то долг будет копиться на квартире? То есть будет квартира с долгами по коммунальным услугам? или это уже проблемы того кто не платит ( в моем случае брата)?

это проблема Вашего брата, так как приставы будут взыскивать их принудительно, например удерживать из заработной платы или пенсии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 22.10.2020