Планирую перегнать машину и ездить на ней в Питере Цена уже оговорена Подскажите пожалуйста, каковы мои действия?

Здравствуйте!

Ситуация такова

Мама хочет продать мне свое авто в Самаре. Я живу в Питере в области, большую часть времени, но без временной регистрации.

Планирую перегнать машину и ездить на ней в Питере

Цена уже оговорена

Подскажите пожалуйста, каковы мои действия??

, наталья, г. Самара
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас, Наталья!

Для начала Вам нужно подписать договор купли-продажи авто. Затем выбрать дату и время для регистрации авто в ГИБДД, сделать это нужно в течение 10 дней в любом отделении ГИБДД по месту вашего нахождения. Рекомендую Вам сделать все эти действия в Самаре и уже на зарегистрированном авто отправляться в Питер.

Удачи!

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здесь нет никаких затруднений — вы просто переоформляете автомобиль на себя после заключения договора.

Евгения Григорян
Юрист, г. Саратов

Добрый день, заключайте договор купли-продажи и переоформляйте автомобиль на себя. если у вашей мамы нет других дел, в которых может фигурировать данный автомобиль, вы можете ни о чем не переживать.