Меня зовут Юлия, у меня большие задолженности по кредитам так как я осталась без работы двое не совершенно летних детей, получаю алименты и пособия на это и живём могут ли пристова орестовать карты

Меня зовут Юлия, у меня большие задолженности по кредитам так как я осталась без работы двое не совершенно летних детей, получаю алименты и пособия на это и живём могут ли пристова орестовать карты.

, юлия, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Нет, не могут. Принесите справку о том, что это именно алименты.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 31.07.2020)
«Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;