8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, как настоящая жена подать на родство между детьми?

Здравствуйте! У мужа в собственности квартира,от первого брака сын 12 лет. У нас тоже совместная дочь полгода. Бывшая жена проживает в его квартире. Так же бывшая жена хочет чтобы квартира была переписана на сына. Я против ,так как есть предположения,что это не его ребёнок. Вопрос. Могу ли я ,как настоящая жена подать на родство между детьми? И что для этого нужно?

, Евгения, г. Вихоревка
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Оспаривать отцовство может только отец, мать, сам ребенок, либо опекун (попечитель).

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Вихоревка
То что вы мне посоветовали, знаю сама. Не может он подать такой иск. А квартира только его. Встал вопрос; делить.
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Получается, квартира приобретена мужем до вашего брака? Тогда у вас на нее нет прав. Права появятся только при оформлении наследства (тьпу, тьпу, тьпу...).

Ваш вопрос должен решать муж. Сам.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Вихоревка
Здравствуйте! Прав на эту квартиру нет ни у меня ни у нее. Квартира мужа, приобретена до браков. ДНК отцовства делали, долго описывать что было, ответа не получили. И к тому же по Ватсапп был взят отказ от иска. Да ошибка и последствия я знаю. По этому и спрашиваю. Что можно сделать в моей ситуации.

Почему не получили результат по ДНК-экспертизе?

0
0
0
0
Татьяна Аникина
Татьяна Аникина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения, вам все таки необходимо сделать ДНК анализ и получить ответ.  Это устоявшаяся практика.

Возможно вам подойдет вариант, если вы обратитесь в органы опеки и попечительства и они вам дадут заключение, что данная сделка существенно ухудшает условия для вашего общего ребенка. Стоит попробовать. Зависит от вашей ситуации. По пробуйте сходить туда и поговорить.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Вихоревка
Здравствуйте! не поняла чучуть вас. Почему плохо для нашего ребенка.

Дарение квартиры вашего мужа первому ребенку существенно ухудшает положение финансовое вашего общего ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на развод в России?
Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области
, вопрос №4102843, алиса, г. Москва
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020