Как отказаться от больничного листа в 30 недель, и получить его в сроке 37 недель на 140 дней от 37 недель

Как отказаться от больничного листа в 30 недель , и получить его в сроке 37 недель на 140 дней от 37 недель

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На 37 неделе вам никак не выдадут на 140 дней. Сюда же входят 70 дней до родовых и 70 дней после родовых. Значит они высчитают и дадут примерно на 90 дней. Часть  дородовых дней у вас прошла уже.

Евгения
Клиент, г. Москва
Согласно стастье 255 Трудового Кодекса РФ: «Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов»

А с этим как быть?

Если откажут в женской консультации выдать на весь срок, т.к. скажут что должны были давно уйти,  просите письменный отказ и пойдете в суд обжаловать на основании этой статьи.  Сделайте распечатку статьи им, подойдите на приём в главврачу..