Матери какие документы предоставить нотариусу для оформления дарственной?

Доброй ночи. необходимо на меня оформить дарственную от единственного собственника дома на Поволжье (от матери,проживает в Кузбассе),в доме остался прописан отец. Я нахожусь в ЯНАО. Матери какие документы предоставить нотариусу для оформления дарственной?

, Андрей, г. Ноябрьск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Андрей!

Так как собственность принадлежит матери, а вы не находитесь по месту жительства матери, то вам нужно обращаться к нотариусу и оформлять доверенность, по которой третье лицо (не мать) действуя в ваших интересах подпишет договор дарения с матерью Никакого нотариуса матери не нужно, т, к. она единственный собственник.

Мать должна вам сообщить паспортные данные человека, на которого вы оформите доверенность