Суд был в Москве, в люблинском суде

Здравствуйте. Сегодня суд назначил принудительное лечение, непонятно за что.

Суд был в Москве, в люблинском суде. Меня не поставили в известность, уведомлений не было. В данный момент я нахожусь в другом городе. Что я должен делать?

  • Screenshot_2020-10-20-19-00-44-083_com.android.chrome
    .jpg
, Антон, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Антон. Вы можете получить судебный акт и подготовить жалобу на него. Без изучения судебного акта сложно сказать о правомерности применения принудительных мер.  Принудительные меры медицинского характера — это  разновидность мер уголовно-правового характера, суть которых заключается в принудительной госпитализации, амбулаторном лечении и тд  к лицам, совершившим общественно опасные деяния.

УК РФ Статья 97. Основания применения принудительных мер медицинского характера

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе