8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок многодетным семьям

Здравствуйте. Хотим подать документы для участкамногодетнцм семьям. Но у нас есть дом с землёй, купленные на материнский капитал. И по площади вместе с домом не проходим по площади для нуждающихся. Но дом то куплен на материнский капитал. Может ли это повлиять на решение о выделении нам участка?

, Александр, г. Самара
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

К сожалению, данное обстоятельство никак не являет на решение о бесплатном предоставлении многодетной семье земельного участка под индивидуальное жилищное строительства или под цели садоводства.

Земельным кодексом РФ установлено, что субъекты РФ вправе устанавливать обязательное требование о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. На какие денежные средства был куплен дом, не имеет значения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Семейное право
Будет ли наша семья считаться многодетной?
У мужа от первого брака 2е детей. У меня дочь и ждем общего ребенка. Будет ли наша семья считаться многодетной?
, вопрос №4101233, Ольга, г. Ярославль
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Дата обновления страницы 20.10.2020