Участок многодетным семьям

Здравствуйте. Хотим подать документы для участкамногодетнцм семьям. Но у нас есть дом с землёй, купленные на материнский капитал. И по площади вместе с домом не проходим по площади для нуждающихся. Но дом то куплен на материнский капитал. Может ли это повлиять на решение о выделении нам участка?

, Александр, г. Самара
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

К сожалению, данное обстоятельство никак не являет на решение о бесплатном предоставлении многодетной семье земельного участка под индивидуальное жилищное строительства или под цели садоводства.

Земельным кодексом РФ установлено, что субъекты РФ вправе устанавливать обязательное требование о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. На какие денежные средства был куплен дом, не имеет значения.