Как мне быть в такой ситуации чтоб не потерять каартиру

Добрый день. Я являюсь титульным заемщиком мой отец созаемщикпо ипотечному договору. Отца признали банкротом и мне всю сумму выставили на выплату. В банке сказали выводить его из состава созаемщиков, подали все заявления и документы, но Банк отказывает в выводе из состава созаемщиков ссылаясь на то что есть поосроченная задолженность которая образовалась а следствии выставления всей суммы на выплату. Т.е. я должна погасить долг 846т. Смысл тогда его вообще выводит из состава созаемщиков. Так же банк подал заявление о включении в рестр требований данную сумму кредита. Квартира оформлена только на меня платила всегда все исправно. Как мне быть в такой ситуации чтоб не потерять каартиру. Жилье единственное прописан ребенок 3х лет

, Екатерина, г. Орел
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

К сожалению, надо договариваться с банком, так как квартира в ипотеке, правило единственного жилья не действует. Может быть попробовать взять потребительский кредит и закрыть ипотеку.

Екатерина
Клиент, г. Орел
К сожалению такой кредит мне не дают, тем более что мне испортили кредитную историю выставив мне всю сумму на выплату и которую я не оплатила соответственно во время.

В такой ситуации очень сложно что то сделать, к сожалению, на данном этапе. Переговоры с банком, затягивание времения обжалованием действий (если есть перспективы все таки рассчитаться с долгом), может быть просить кредит именно в том банке где у вас ипотека.