8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть в такой ситуации чтоб не потерять каартиру

Добрый день. Я являюсь титульным заемщиком мой отец созаемщикпо ипотечному договору. Отца признали банкротом и мне всю сумму выставили на выплату. В банке сказали выводить его из состава созаемщиков, подали все заявления и документы, но Банк отказывает в выводе из состава созаемщиков ссылаясь на то что есть поосроченная задолженность которая образовалась а следствии выставления всей суммы на выплату. Т.е. я должна погасить долг 846т. Смысл тогда его вообще выводит из состава созаемщиков. Так же банк подал заявление о включении в рестр требований данную сумму кредита. Квартира оформлена только на меня платила всегда все исправно. Как мне быть в такой ситуации чтоб не потерять каартиру. Жилье единственное прописан ребенок 3х лет

Показать полностью
, Екатерина, г. Орел
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

К сожалению, надо договариваться с банком, так как квартира в ипотеке, правило единственного жилья не действует. Может быть попробовать взять потребительский кредит и закрыть ипотеку.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Орел
К сожалению такой кредит мне не дают, тем более что мне испортили кредитную историю выставив мне всю сумму на выплату и которую я не оплатила соответственно во время.

В такой ситуации очень сложно что то сделать, к сожалению, на данном этапе. Переговоры с банком, затягивание времения обжалованием действий (если есть перспективы все таки рассчитаться с долгом), может быть просить кредит именно в том банке где у вас ипотека. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Добрый день у меня есть товарищ Сирота инвалид он потерял всех родственников хочет составить договор по
Добрый день у меня есть товарищ Сирота инвалид он потерял всех родственников хочет составить договор по жизненного содержания, нашлась одна семья которая готова за ним смотреть и ухаживать за квартиру мы как друзья советуем ему квартиру в рамках этого договора оформить залог нужно помощь юриста за деньги кто сможет полноценно подготовить договор и отстоять право инвалида
, вопрос №4102246, Александр, г. Москва
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Дата обновления страницы 20.10.2020