При подписании акта приема-передачи квартиры есть пункт "дольщик уведомлен, что датой ввода объекта в

Здравствуйте. При подписании акта приема-передачи квартиры есть пункт «дольщик уведомлен, что датой ввода объекта в эксплуатацию считается дата получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от 25 июня 2020 года». По договору ДДУ, прописано, что «планируемый ввод объекта в эксплуатацию 3 квартал 2018 года». Есть просрочка по датам, дело в суде. Если я подпишу, не будет ли считаться, что просрочки нет. Спасибо!

, Кирилл, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Между вами заключен ДДУ, который зарегистрирован в Росреестре.

Условия договора действуют с момента заключения и могут быть изменены дополнительным соглашением к договору, который также должен быть зарегистрирован в Росреестре.

Таким образом, ответственность за нарушение условий договора у застройщика продолжает действовать, и этот пункт никак не влияет на эту ответственность.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.