Подскажите, пожалуйста, какие налоги необходимо заплатить?

Здравствуйте, куплен зем.уч. с незавершённым строительством менее 3 лет назад.Стоимость участка 250т., дома-450т.р. Дом был достроен, решили продать зем.уч.и дом. Подскажите, пожалуйста, какие налоги необходимо заплатить? И как их минимизировать?

, Гозель, г. Владимир
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подскажите, пожалуйста, какие налоги необходимо заплатить? И как их минимизировать?

Гозель

Гозель, добрый день! Собственно в связи с продажей указанного имущества налог будет один — НДФЛ. Ставка налога зависит от наличия /отсутствия у продавца в налоговом периоде (календарный год) статуса налогового резидента РФ ( 13 либо 30%). Налоговая база определяется с учетом кадастровой стоимости недвижимости. Точный расчет налога можно сделать в рамках платной консультации в чате, нужно знать кадастровую стоимость объектов, сколько собственников. Обращайтесь при необходимости ко мне в чат