Подскажите, могут ли в связи с этим обстоятельством отказать в начислении компенсации?

Здравствуйте! В конце сентября 2020 года обратилась в отделение Сбербанка для получения компенсации по целевому вкладу, открытому до 1991 года. Вклад был открыт в Грозном (Чеченская республика). Компенсацию в положенные 2 недели не зачислили на мой счет в банке. При повторном обращении предложили подождать до конца месяца( обработка заявления до 30 дней). Объяснили тем, что не могут найти в системе отделение Сбербанка в Грозном ( Я постоянно проживаю в г. Орёл Орловской области).Подскажите, могут ли в связи с этим обстоятельством отказать в начислении компенсации?

, Юлия, г. Орел
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Отказать могут всегда и везде. Вопрос законно ли это?!
Если подтверждающие документы все в порядке, и нарушений с Вашей стороны не допускалось, то отказать вам не могут.