Пришла бумага от теплокомунэнерго

Здравствуйте. в 2018 году по решению суда мы закрыли лицевой счёт по теплокомунэнерго, потому что в квартире свое отопление и центральным мы не пользуемся, (трубы спрятаны в стенах), но сегодня пришла бумага с задолжностью и новым лицевым счётом по нашему адресу, позвонила им, мне сказали, что вышел закон, что мы обязаны платить, как быть в этой ситуации и могут ли они без моего ведома открыть новый счёт?

  • IMG_1603191776251
    .jpg
  • IMG_1603191779744
    .jpg
, Кристина, п. Массандра
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кристина.

Я правильно понимаю — горячей воды в центральной системе отопления в Вашем доме нет?

Если так, тогда ВЫ не обязаны оплачивать услуги, которые не получаете.

Согласно пункту 9 статьи 2 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» потребитель тепловой энергии — лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.

Нужно направить жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру, пока Вам не насчитали и не предъявили в суде.

Кристина, могу оказать помощь в составлении жалобы.

Кристина
Клиент, п. Массандра
когда отопительный сезон, то трубы горячие, но в половине квартир нашего дома они спрятаны в стены, т к стоят котлы

Кристина, Что значит спрятаны в стены?