Письменное согласие соседа на разрешение строительства ближе 3-х метров от межей

Добрый день! Не можем начать строительство жилого дома, на участке СНТ, т.к для разрешения местной администрации об отклонении от предельных параметров разрешенного строительства, нужно взять согласие соседки, на строительство ближе 3-х метров от ее участка. Встает вопрос о правильном составлении этого согласия. Нужно ли в согласии указывать этажность,длину нашего будущего дома и какие документы нужно прописать в согласии (ее и моего паспортов достаточно?)?

Спасибо!

, Марина, г. Лермонтов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Примерно такое согласие.

Согласие на строительство
Я, _______________________________________________________________, проживающий по адресу: _________________________________________________, паспорт серия _______  номер ________________, выдан _______________________________________________________________________
Являюсь собственником земельного участка, расположенного по адресу: ________________________________с кадастровым номером_________________,

право собственности зарегистрировано в ЕГРН № 26-26-26/004/2019-291 от 08.02.2019 ДКП (из выписки)

даю свое согласие ФИО_____________________, проживающей (ему) по адресу: ____________________________ паспорт серия ______ номер __________, на строительство  ____этажного жилого дома ( или садового дома), с материалом стен__________ на расстоянии  _______ метра  от границы  моего участка  с отклонением от предельно допустимой нормы на земельном участке с кадастровым номером, право собственности зарегистрировано________________

С графическим изображением размещения жилого дома (или садового дома)  относительно моего земельного участка, указанного на схеме, где указаны соседние участки с их адресами и размерами отступов от предполагаемого к строительству жилого дома, согласен.
 Схема:
______________________________________________________________________
ФИО и подпись дающего согласие

Дата подписания «___» ____________ 2020 года

_______________________________________________________________________
ФИО и подпись получающего согласие

Дата подписания «___» ___________ 2020 года

Целесообразно дополнительно к нотариусу, чтобы заверить его, а это считается особенно актуально, если сосед продаст в будущем свое имущество другому лицу, а новый владелец будет не согласен со строительством объекта рядом со своей недвижимостью;

Марина
Клиент, г. Лермонтов
Спасибо! Еще вопрос-длинну строящегося дома нужно указывать?

Укажите, лишним не будет