8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас с мужем была программа эко с дя, готовый эмбрион заморозили но из за пандемии перенос

Здравствуйте, у нас с мужем была программа эко с дя ,готовый эмбрион заморозили но из за пандемии перенос перенесли,в итоге с мужем развелись и он написал заявления на уничтожения эмбриона ,врачи в два голоса сказали что без его согласия перенос нельзя осуществить, но в договоре с клиникой я указала свою фамилию если будет развод о дальнейшем развитии эмбриона, то есть по сути только я имею право распоряжаться этим эмбрионом.Вчера приехала в клинику а мне сказали что я могу без согласия бывшего супруга сделать перенос,т.к в договоре указана что я имею право распоряжаться биоматериалом, что мне делать и как быть????

Показать полностью
, Светлана, г. Владивосток
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана! В описанной ситуации значение имеют исключительно договорные отношения с медицинским учреждением. Перенос эмбриона и Ваша беременность приведет к возникновению других правовых последствий в связи с беременностью и родами, поэтому кроме внимательного изучения имеющихся документов следует поднять вопрос о возмещении убытков и компенсации Вашего морального вреда в связи с несостоявшейся беременностью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж был призван по мобилизации, там у него произошла травма разрыв миниска, был отправлен на
Здравствуйте муж был призван по мобилизации,там у него произошла травма разрыв миниска,был отправлен на операцию,после трёх месяцев реабилитации отправлен обратно в зону сво,по истечении 2 месяцев нахождения там опять начались боли, подскажите как быть
, вопрос №4102042, Юлия, г. Барнаул
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2020