Здравствуйте, вчера в салоне хотели приобрести машину по программе трыйдын и в кредит, по собственной

Здравствуйте,вчера в салоне хотели приобрести машину по программе трыйдын и в кредит ,по собственной глупости и натиску сотрудника оформили договор купли-продажи в трёх экземплярах и рукописную расписку о получении денежных средств в размере 280000(деньги мы не получили) ,в итоге от покупки машины мы отказались ,нас не устроил процент по кредиту.Рассписку и договор купли-продажи мы не смогли у них  забрать (сотрудник салона ушёл вместе с ключами от кабинета где находились Документы домой -это все с их слов).В итоге ПТС осталась у нас и машина соответственно .Подскажите пожалуйста может ли этот салон продать нашу машину без птс или востоновить птс по договору купли-продажи ?

, яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам следует вернуть оригиналы подписанных документов из салона, в противном случае могут возникнуть вопросы по поводу принадлежности автомобиля другому лицу. В кротчайший срок обратитесь в автосалон, потребуйте вернуть документы, в случае отказа подайте письменную претензию и заявление о преступлении в ближайший отдел полиции по месту нахождения автосалона. Не нужно позволять развиваться ситуации при которой есть доказательства передачи денежных средств продавцу автомобиля по подписанному им договору купли-продажи.