8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А вот дату оспорить можно при таких обстоятельствах и доказательствах?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если акт КС2 подписан 12.02.20, а по договору срок выполнения работ 20.12.19, можно ли оспорить дату КС2 при таких доказательствах:

Гос.заказчик заключил с компанией №1 контракт, срок вып.работ – 20.12.19. КС-ки между ними подписаны 20.12.19 и на сайте госзакупок размещены и документы и эти сведения. Между компанией №1 и компанией №2 заключен договор субподряда на объемы и виды работы, те же, что и у Гос.заказчика и компании №1.

Компания №2 работы выполнила 20.12.19, но компания №1 специально тянула подписание актов и, в конечном итоге, подписала КС2 от 12.02.20. После этого, компания №1 выставляет претензию на неустойку срока вып.работ. И не оплатила за работы компании №2.

При этом, гос.заказчик готов подтвердить, что компания №2 выполнила работы в срок (готовы быть третьими лицами в суде). Гос.заказчик даже подписал компании №2 акт фактически выполненных объемов (т.к. в актах КС2 также объемы не соответствуют действительности) и указал в этом акте, что компания №2 выполнила работы 20.12.19.

По суд.практике видела, что оспариваются объемы КС2 путем экспертизы. А вот дату оспорить можно при таких обстоятельствах и доказательствах?

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Екатерина.

Исходя из изложенной вами ситуации, считаю, у вас есть все шансы на успех.

Если покажете документы, готов дать более развернутый ответ.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск


Добрый день!

Исходя из Вашего вопроса, не вижу необходимости исправлять даты КС 2. Считаю, что основосостовляющим является своевременная оплата выполненных работ (в не зависимости от даты подписания КС2 «согласно судебной практики») и предъявления с Вашей стороны требований об уплате неустойки за несвоевременную приемку работ.

Если у Вас есть необходимость, готов дать более полную консультацию в личном чате.

Буду благодарен положительной оценки за оказанную работу.

С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
О В
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.

Просрочка исполнения обязательства — не повод не оплачивать основную стоимость работ.

То есть компания 1 должна была оплатить работы.

Относительно неустойки, начисленной за спорный период, необходимо понять, каков процесс подписания актов прописан в договоре. Если компания 1 уклонялась от подписания актов, неустойку можно оспорить, собственно и саму дату подписания актов.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.10.2020