Правильно ли поступил начальник полиции?

Такая ситуация. Участковый уполномоченный задержал одного гражданина за мелкое хулиганство, последний находился в нетрезвом состоянии. Участковый составил протокол об административном правонарушении и пригласил гражданина в помещение ОМВД на следующий день для рассмотрение протокола об административном правонарушении и принятия решения. На следующий день, оказалось, что начальник полиции принял решение не применять мер административного наказания к гр-ну, т.к. факт нахождения Тришкина в нетрезвом состоянии не подтвержден документально. Правильно ли поступил начальник полиции?

, Наталья, г. Псков
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Решение задач стоит все же осуществлять самостоятельно поскольку это прямая обязанность обучающего обозначенная в ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
На следующий день, оказалось, что начальник полиции принял решение не применять мер административного наказания к гр-ну, т.к. факт нахождения Тришкина в нетрезвом состоянии не подтвержден документально. Правильно ли поступил начальник полиции?

Наталья

Ответ на данный вопрос Вы можете найти ознакомившись с КОАП РФ.