8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли поступил начальник полиции?

Такая ситуация. Участковый уполномоченный задержал одного гражданина за мелкое хулиганство, последний находился в нетрезвом состоянии. Участковый составил протокол об административном правонарушении и пригласил гражданина в помещение ОМВД на следующий день для рассмотрение протокола об административном правонарушении и принятия решения. На следующий день, оказалось, что начальник полиции принял решение не применять мер административного наказания к гр-ну, т.к. факт нахождения Тришкина в нетрезвом состоянии не подтвержден документально. Правильно ли поступил начальник полиции?

, Наталья, г. Псков
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Решение задач стоит все же осуществлять самостоятельно поскольку это прямая обязанность обучающего обозначенная в ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
На следующий день, оказалось, что начальник полиции принял решение не применять мер административного наказания к гр-ну, т.к. факт нахождения Тришкина в нетрезвом состоянии не подтвержден документально. Правильно ли поступил начальник полиции?

Наталья

Ответ на данный вопрос Вы можете найти ознакомившись с КОАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела
Здравствуйте, подскажите как поступить и сделать в данной ситуации? Сегодня утром 7:00 я вышла погулять с собаками и на одну мою собаку напали 4 собаки,они были с хозяином .Хозяин не пытался разъзнять своих собак ,а просто смотрел .Собаки начали кусать прокусили в 3 местах ,глаз покраснел ,ездили ветеринарную клинику оказали медицинскую помощь.Хозяин нападавших собак после того как его окрикнули и сказали убрать собак убежал с места правонарушения.Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела. Подскажи что можно сделать?
, вопрос №4102258, Елизавета, г. Самара
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 19.10.2020