8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в предоставлении направления на лечение в другую область

здравствуйте! прописка воронежская, хотели опрерироваться в Тамбове, удалять катаркту, первую операцию сделали в апреле этого года в Тамбове бесплатно, без направления, хотели делать вторую там же, Тамбов дал квоту, но запросил справку по форме 057у, которую выдаёт область воронежская. в областной больнице глазной нам отказали в выдачи этой справки на основании того, что такую опрецию они могут сделать и здесь. но меня не устраивает их профессиональные качества и аппаратура. как добиться направления на Тамбов?

, Ольга, г. Воронеж
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Отказ в выдаче  направления на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию при наличии квоты не правомерен.

Обратитесь в поликлинику, в которой стоите на учёте с письменным заявлением о выдаче указанной справки либо письменного мотивированного отказа. Заявление отдаете под входящий, с указанием номера, даты и подписи лица, принявшего заявление.

В случае отказа обращаетесь в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования с жалобой на медицинское учреждение.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Воронеж
в больнице собрали комиссию и по её решению, они отказали в направлении на Тамбов. сказали что такую операцию могут сделать у них. я звонила в департамент там сказали, что сейчас у них такие законы и они никуда не направляют, и якобы денежные средства страховой компании должны оставаться в области. в страхов тоже обращалась, там почти та же ситуация, что если здесь такое делают, то в другую область ехать не зачем. вообще похоже на сговор, чтобы пациенты не уезжали в другие области, по их словам эту справку придумали, чтобы не было оттока пациентов. а качество оказания медпомощи у нас в области ужасное.

Обращайтесь в ФОМС с жалобой. По итогам их ответа будете принимать решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Военное право
Я даннный момент нахожусь в госпитале у меня осколки руке и в ноге после лечения меня отпустят ли в отпуск
Я даннный момент нахожусь в госпитале у меня осколки руке и в ноге после лечения меня отпустят ли в отпуск
, вопрос №4101416, Антон, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020