Написать официальное письмо на имя начальника налоговой и включить туда проценты судебный?

Добрый вечер, открывали ИП через организацию и те не подали заявление на УСН.

Оплатили налоги за 1 квартал 2020 года как УСН, и только спустя несколько месяцев поступил звонок из налоговой, что нет заявления. Как поступить? Написать официальное письмо на имя начальника налоговой и включить туда проценты судебный?

, александр, г. Москва
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
В Вашем случае нужно для начала связаться с организацией, которая занималась оформлением ИП. Необходимо выяснить куда и каким образом они направили заявление.
Далее же нужно выяснять обстоятельства в налоговой, записаться на личный прием к инспектору и объяснить сложившуюся ситуацию.
Главное в Вашей ситуации — это оперативно решить вопрос, избежав штрафных санкций.
Вопрос про «судебные» уточните, пожалуйста