Здравствуйте, Заказал в интернет магазине ozon видеокарту стоимостью 24000 руб, посылка была обработана и

Здравствуйте, Заказал в интернет магазине ozon видеокарту стоимостью 24000 руб, посылка была обработана и отправлено, две недели посылка не обновлялась с статуса отправлено, после чего я написал оператору озон далее мне просто вернули деньги объяснили тем что данная посылка была утеряна. подскажите пожалуйста могу ли я потребовать поменять товар на другой аналогичный а не возвращать мне деньги. Если вообще какой-нибудь закон который может меня в этом случае защитить. Дело в том что данный товар был уценён и скидка была 50% других таких данный момент нету. Заранее спасибо.

, Рамазан, г. Сочи
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Данная ситуация регулируется Федеральным законом «О защите прав потребителей». Вы, действительно, имеете право на замену товара на аналогичный. Однако необходимы чек или договор.

Могу предложить Вам юридическую помощь в данном вопросе, в том числе и с составлением юридических документов.

Желаю удачи!