Трудоустроидась 21.09.2020 хотела написать на увольнение 12.10.2020 а в заявлении указала дату 12.09.2020 и уже

Трудоустроидась 21.09.2020 хотела написать на увольнение 12.10.2020 а в заявлении указала дату 12.09.2020 и уже отрабатываю две недели только сегодня поняла что в заявлении с месяцем ошиблась что делать?

, Анна, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной формене позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ст.80 ТК РФ.

Таким образом, у работника есть право подать заявление за две недели. На заявлении ставится отметка. Вам нужно измерить дату на правильную.