Штраф за разрыв договора о целевом обучении и армия

Я собираюсь отказаться от обучения в университете по целевому договору (заключён 20 мая 2019) и должен буду выплатить штраф около двухсот тысяч рублей в течение 12 месяцев и вернуть средства поддержки, но я также должен быть призван в армию сразу после отчисления на 12 месяцев и не смогу устроиться на работу и заработать средства для выплаты штрафа.

Как мне получить отсрочку от армии или отсрочку по выплате штрафа и возможно ли это?

  • Целевой договор
    .pdf
, Андрей, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Надо понимать, что исполнение обязательств по договору о целевом обучении и по службе в армии — разные вещи, одна от другой не зависит. Если будет принято решение о необходимости вернуть средства, то отсрочить либо рассрочить такое решение можно по Вашему заявлению через суд по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!