Не отдали расчет и обвинили в краже в устной форме уволился по собственному все было нормально, есть аудио записи разговоров

, Алексей, г. Гусиноозерск
Алина Амирова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, уважаемый Алексей!

В порядке Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов в Государственную инспекцию труда Вашего региона, подав лично или в электронном виде заявление.

Согласно ст.392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Проверка аудио-, видео — доказательств находится в компетенции суда.