8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в разводе с БС с мая месяцаУ нас есть ребенок 4 летРассталисьочень

Я в разводе с БС с мая месяца.У нас есть ребенок 4 лет.Расстались,очень плохо с его стороны.Были и побои и он выкладывал мои фото интимного характера в соц сети.Мы оформили у нотариуса нотариальное соглашение по алиментам в размере 15000 т в месяц.По побоям я написала заявление,должен был быть суд.Но потом мы решили в мировому соглашению,где он мне выплатил моральный ущерб 35 тыс рублей ( это есть в переписке) осталось одно уголовное дело по 115 статье.Там был суд и ему присудили исполнительные работы. После этого,он сам решил что 35 тыс это он заплатил за алименты на 2 месяца вперед.Хотя в переписках есть доказательства,что это за моральный ущерб.+ в назначении платежа он всегда писал "Алименты ФИО" а в том платеже ничего не написал.И вот за август и октябрь.Он не оплатил алименты.Я пошла с нот.соглашением к приставам написала заявление на возбуждение исполнительного производства.Его возбудили,объяснила всю ситуацию с побоями и компенсациями морального ущерба ( но фото не показала)при мне пристав позвонил и сказал ему подойти с распечатанными квиточками.При мне на громкой связи мой бывший супруг упоминул про 35 тыс якобы на алименты.Сегодня он пришел к приставу и предоставил все квиточки, Пристав мне позвонил, и сказал завтра подойти,что все квитанции тот предоставил.Как я понимаю, он ему что - то наплел про 35000 якобы на алименты были и пристав поверил или еще что - то.Тк бывший супруг может на уши лить очень хорошо.Завтра пойду к приставу,предоставлю все фотографии,заявление о возбуждении уголовного дела и квитанции об оплате.Как мне ему доказать еще,что 35 тыс были за моральный ущерб,а не за алименты.И если пристав вдруг будет не на моей стороне,куда мне обращатся дальше.ТК я уверенна что правда на моей стороне

Показать полностью
, Марта, г. Краснодар
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Марта!

Если пристав засчитает эти два платежа в счет уплаты алиментов, то Вас необходимо будет обжаловать данное решение судебного пристава-исполнителя вышестоящему приставу либо в суд.

В соответствии со ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать на развод участнику СВО?
Как подать на развод участнику СВО? Есть дети
, вопрос №4101638, Ольга, г. Владивосток
Военное право
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
, вопрос №4101396, Толик, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 19.10.2020