8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С утра у нас будут Брать анализы и также по плану мазки на ковид

Добрый вечер! Я с 5-ти летней дочерью попали ночью в детскую больницу в г. Москва в Отделение Лор с воспалением в ухе (отит). С утра у нас будут Брать анализы и также по плану мазки на ковид. Могу ли я законно отказаться от данных анализов на ковид у себя и у дочери, находясь на лечение в больнице?? Симптом ковида у нас нет. У дочери болит ухо. Я не хочу сдавать легче мазки. Как их избежать? Спасибо.

, Диана, г. Москва
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
Могу ли я законно отказаться

Диана

Попытки ввести принудительное тестирование  являются грубым ущемлением конституционных прав. В силу ч.1 ст. 41 Конституции РФ получение медицинской помощи является правом, а не обязанностью. Согласно ч.1 и 2 ст. 21 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Проведение мероприятий на базе медицинских учреждений у вас и у ребенка, у которого  воспалено в ухе (отит) по диагностике COVID-19 с использованием экспресс-тестирования  не входит в исчерпывающий перечень медицинских вмешательств, указанных в п. 9 ст. 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан», допустимых без добровольного согласия гражданина.

Таким образом,  мероприятие по раннему выявлению (диагностике) COVID-19 с использованием иммунохроматографического экспресс-теста на антиген SARS-CoV-2 методом иммунохроматического анализа в медицинком учреждении без добровольного согласия не только нарушает принцип добровольности согласия на медицинское вмешательство, но и содержит понуждение к нему, ограничивая проведением медицинского обследования доступ к гарантированному Конституцией РФ права на приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи  согласно ст. 4 ФЗ от 21.11.2011 № 323 -ФЗ  " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.10.2020