Парня посадили, сколько возможно дадут можно ли скостить срок

, Виктория, г. Саратов
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Человека могут посадить за многие виды преступлений и на самые разные сроки. Это зависит от таких факторов как номер статьи УК РФ, характер действий осужденного, наличие или отсутствие смягчающих или отягчающих обстоятельств. Напишите в комментариях за что сидит Ваш знакомый. А я почитаю УК РФ и постараюсь эту ситуацию осветить для Вас подробно. Также Вы можете обратиться ко мне в чат. Благодарю за внимание.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно знать, за что привлекается и вообще ситуацию по делу.

Вам стоит нанять защитника, что-бы он изучил доступные материалы дела и помог снизить наказание.

Те или иные возможности всегда есть.