Если такой результат изучения кассационной жалобы, это значит что будет судебное заседание?

Если такой результат изучения кассационной жалобы , это значит что будет судебное заседание ?

  • 6F218F2F-E44F-4AEB-841D-B8B88A0F4DB2
    .jpeg
, анастасия, г. Москва
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Да. Ваша жалоба принята к рассмотрению и по ней будет судебное заседание.

анастасия
Клиент, г. Москва
Это жалоба на меня, а не моя. Как часто кассация меняет решение? Если два районных суда отказали в иске и апелляция тоже?

Тогда это вероятность изменения решения мала. Чтоб вы понимали: если в 1 и 2 (апелляции) инстанциях дела рассматривают, по сути, по существу (в т.ч. можно как-то попробовать новые доказа-ва предоставить и т.д), то в кассации немного другой принцип. Вот

Статья 379.6. Пределы рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

1. Кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Но само собой, всё зависит от вашего конкретного дела и от того, насколько правильно составлена кассация.