Почему в приложении фссп до сих пор стоят штраф хотя с момента их подачи пристовами прошло более трех лет?

, виталий, г. Тюмень
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

 В соответствии с п. 9 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом исполнителем по истечении срока давности исполнения судебного акта, акта должностного лица либо другого органа по административному правонарушению независимо от фактического исполнения этого акта.

В случае, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство по административному правонарушению, то обратитесь к приставам с заявлением об окончании исполнительного производства.

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь в ФССП с просьбой о снятии с вас штрафа. Приложите копию квитанции о погашении.