В салоне предоставили некачественные услуги по породному грумингу собаки, взяли завышенную стоимость, контактов руководителей не дают

В салоне предоставили некачественные услуги по породному грумингу собаки, взяли завышенную стоимость, фискальных документов не предоставили, книга жалоб отсутствует ,Дезинфекция и стерилизация инструментов !

, Людмила Валерьевна Лисицына, г. Магнитогорск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила Валерьевна!

По некачественной услуге. Вот, что говорит  законодательство:

ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Необходимо обращаться с письменной претензией с выбранным требованием.

По остальным вопросам-Вы имеете право сообщить о данных фактах в отдел Роспотребнадзора.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.