Сосед перед своим двором положил плиты, это мешает проехать машине, что делать, на просьбы убрать, он отказался

, Александр, г. Самара
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Если плиты положены на земельном участке соседа, то это его право распоряжаться своим участком.

Если плиты положены за пределами участка соседа, то вам следует обратиться с жалобой в администрацию района