Здравствуйте Подскажите пожалуйста как мне можно востановить документы Узбекистана я потерял их и теперь как бы без документов

, Игорь, г. Новосибирск
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас, Игорь!

В данной ситуации (утеря документа) Вам сначала необходимо обратиться в полицию по месту утери документа. Полиция должна выдать справку.

После этого, Вам нужно будет обратиться в посольство Узбекистана и получить временный документ для пересечения границы.

С информацией о порядке выдачи паспорта Вы можете ознакомиться на сайте посольства.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.