На сколько правомочно требовать такую справку, и где ее взять?

Брат в 1974 году из-за травмы глаза в 13 лет(глазное яблоко удалили при операции) получал пенсию, как инвалид третьей группы, но два года назад ему на ВТЭКе отказали от группы инвалидности, требуя справку из больницы,где проходила операция по удалению глазного яблока,чтобы начислялась пенсия,как инвалиду детства, но архив стационарных больных хранится до 30 лет, и больницы по адресу г.Екатеринбург ,ул.Большакова д.1,где он находился на стационарном лечении в 1974 году, не существует.Что делать в таком случае? На сколько правомочно требовать такую справку, и где ее взять?

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку отказ у вас на руках попробуйте обратиться в прокуратуру, укажите на нарушение ваших прав на получение пенсии или обжалуйте отказ в суде и тогда на основании решения вам восстановят выплаты

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович