ДНТ захват двух метров

Добрый день! Купил дом в ДНТ. Предыдущий владелец вынес забор на 2 метра вперёд. Я не знал. Соседи подали жалобу. Она лежала без ответа в имущественном комитете. А когда я въехал начали мне досаждать. Я попробовал узаконить эти два метра, так как не хочу тратить деньги на снос/перенос бытовки, забора, навеса. Мне отказали, так как у самого ДНТ типа нет сетевых границ. Что теперь делать?

  • IMG_1602849850635
    .jpg
  • IMG_1602849853679
    .jpg
Уточнение от клиента
*межевых границ
, Роман, г. Батайск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Администрация перепутала статьи — на самом деле тут имелся ввиду п.п. 2 п. 3 ст. 11.3 Земельного кодекса РФ.

Делать тут собственно одно — идти в суд. Но учитывая, что это самозахват перспективы не очень хорошие.

Роман, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!