Можно ли пересекать границу с другим государством в день совершеннолетия?

, карина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли пересекать границу с другим государством в день совершеннолетия?

карина

Добрый день!

В соответствии с Гражданским законодательством совершеннолетие у вас настанет на следующий день после дня рождения. Поэтому можно будет пересекать границу на следующий день.

Статья 191 ГК. РФ

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.