Правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине

правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине

, костя, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Костя!

Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получившее статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена, может ввозить на таможенную территорию Союза любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин

Поэтому Вы обладаете правом беспошлинного ввоза транспортного средства. Вопрос только в правильном оформлении при пресечении таможенной границы.

Заплатите Вы утилизационный сбор, СБКТС и «кнопку» ЭРА-ГЛОНАСС.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или требуется помощь в точном расчете — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!