Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли отец ребёнка (3 года) обеспечивать алиментами не только ребёнка, но и жену, у которой нет ещё образования, которая на данный момент учиться в техникуме?

Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли отец ребёнка (3 года) обеспечивать алиментами не только ребёнка , но и жену , у которой нет ещё образования, которая на данный момент учиться в техникуме?

, Алёна, г. Новокузнецк
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Супруг имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы (ст. 89 СК РФ)