Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после того, как напишу заявление на увольнение?

Здравствуйте. Хотела узнать: работаю в частном техникуме по договору на совмещении. Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после того, как напишу заявление на увольнение?

, Алина, г. Екатеринбург
Елена Пермякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! На работника, работающего по совместительству, при расторжении трудового договора по собственному желанию распространяются положения ст. 80 ТК РФ.

«По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении».