Я девушка, учусь на 3 курсе педагогического колледжа, хотелось бы пойти в армию по контракту, скажите пожалуйста, куда обратиться, и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. Я девушка, учусь на 3 курсе педагогического колледжа, хотелось бы пойти в армию по контракту, скажите пожалуйста, куда обратиться, и какие документы для этого нужны?

, Марина Александровна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, а также иностранные граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, подают заявления в пункты отбора на военную службу по контракту   или воинские части.

Вместе с заявлением гражданин  предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) собственноручно написанную автобиографию;

 в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;

д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

е) дополнительные документы (определяются Министерством обороны РФ).

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020)
«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 5).

С уважением,