8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы податать документы на настоящее гражданство?

Брак был зарегистрирован по фальшивому паспорту (муж).

Далее было выдано свидетельстао о рождении ребенка на основании свидетельства о браке.

В данных документах в графе гражданство стоит Россиянин (муж)

А он не является таковым (о том , что он получил фальшивый паспорт не знал)

Подал документы в УФМС на гражданство.

Ему ответили: Меняй в документах гражданство на Азербайджан и заново подавай документы.

Загс отказывпется вносить изменения в свтдетельство о браке.

Что нужно сделать, чтобы податать документы на настоящее гражданство?

Показать полностью
, Анжелика, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Что нужно сделать, чтобы податать документы на настоящее гражданство?

Анжелика

Здравствуйте!

Есть упрощённое основание получения гражданства РФ, если вы состоите в браке с гражданином РФ не менее трёх лет. Если загс отказывает вносить изменение в акты гражданского состояния, нужно обратится в суд для внесения данных изменений.
Одним из условий получения гражданства РФ является непрерывное проживание на территории РФ после получения ВНЖ и до обращения с заявлением о принятии гражданства РФ на протяжении 5 лет. Проживание считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ не более чем на 3 месяца в течении года.
Однако есть упрощённые основания получения гражданства РФ без соблюдения этого условия (о непрерывном проживании).
4) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
12) признаны носителями русского языка
 
Итак, если иностранный гражданин подпадает под одно или несколько из указанных оснований, то он имеет право на упрощённое получение гражданства РФ, т.е. для него отпадает необходимость  после получения ВНЖ  непрерывно  проживать в течении 5 лет на территории РФ. По вопросам получения гражданства необходимо обращаться:
— в территориальный орган по миграции МВД России, если вы проживаете в РФ;
 
— в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ на территории иностранного государства, если вы проживаете за пределами РФ.
 
 
 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020