Вопрос про перевод жены к месту службы мужа

Добрый вечер, у меня жена обучается в Академии ФСИН, я являюсь действующим офицером ВСРФ, служу в городе Псков. Жену отказываются переводить во Псков, ссылаясь на то,что нету должностей, что в данном случае мы можем сделать?Есть ребенок.

, Евгений, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Статья 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), закрепляет право на перевод супруги- военнослужащей по месту службы  супруга. Но ваша супруга военнослужащей не является. Поэтому при отсутствии вакансий она и не может быть переведена.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.