Разводимся с женой, на алименты подавать пока не будет, как мне лучше перечислять деньги на детей чтобы в

Разводимся с женой,на алименты подавать пока не будет,как мне лучше перечислять деньги на детей чтобы в дальнейшем при подаче заявления на алименты с меня не могли взыскать алименты за несколько лет,якобы я не помогал детям,хотя переводил на карту ежемесячно,как лучше сделать, спасибо заранее

, Андрей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей, здравствуйте!

Чтобы доказать исполнение вашей обязанности по перечислению алиментов, нужно перечислять алименты на карту матери либо на иной согласованный счет, указывая в перечислениях «Алименты на детей за такой-то месяц и год». Все перечисления с указанием назначения платежа нужно сохранять во избежание недоразумений в будущем, т.к. если не будет назначения, то жена может сказать, что это просто помощь.

Так же можете заключить с ней нотариальное соглашение об уплате алиментов